2
6
Горняк
30.07
Матч в Салавате выдался не из легких. С первых минут инициативой завлодела наша команда, но несмотря на это нефтехимику удавалось сдерживать атаки гостей в основном с помощью тактики мелкого фола(а иногда и не очень мелкого)... Откровенно грубая игра хозяев внушала опасения, тем более перед игрой с основным конкурентом за более высокое место в числе трех лучших ЧРБ. Нефтехимик обороняется всей командой видимо надеясь на контр атаки. И с 15 минуты у них это начинает получатся. Раз за разом атаки нашей команды оканчиваются острым ответом хозяев. Благо оба наших опорных защитника всегда успевают помочь воротарю и атаки хозяев не внушают особого опасения. Несмотря на это игра идет очень нервная и жесткая, особенно со стороны хозяев поля. Очень запомнился тренер не владеющий нормальной целесообразной разговорной речью. Даже болельщики нефтехимика не стеснялись смеятся над своим тренером... Обстановка нервозности не покидала поле весь первый тайм. Второй тайм наша команда начала также динамично как и первый. Атака Каустика проходит в основном по флангам. Очень заметен на поле один из ключевых игроков Юрий Панов.  Но к сожалению грубая игра хозяев не позволяет завершить атаку на должном уровне. Видимо футбольный бог не мог больше наблюдать за подобным беспределом и на 58 минуте за грубый снос нападающего Каустика в штрафной хозяев главным судьей матча назначается пенальти. Вратарь нефтехимика видимо предвидя неминуемый гол посылает запасной мяч далеко за пределы спидвейного огорождения за что и награждается желтой карточкой. Но ничего не поделаешь, мяч на одинацатиметровой отметке. Александр Прояев разбегается, бьет на силу почти по центру и не ошибается!!! Счет 1-0 в пользу команды из Стерлитамака! Хозяева раздосадованные таким положение дел уже не отсиживаются всей командой в обороне а пытают счастья у чужих ворот, но немногочисленные атаки хозяев оканчиваютя либо ударом мимо либо сейвом нашего вратаря. Игра равная но все же с небольшим преимуществом нашей команды. Это небольшое преимушество на 80 минуте перерастает в гол. После классного прострела с фланга Антон Панов замыкает передачу аля Торбинский(3 гол голландцам ЧЕ) и устанавливает окончательный счет матча 2:0!!! Очень тяжелая и заслуженная победа нашей команды в матче с одним из претендентов на место в тройке ЧРБ внушает оптимизм перед матчем с прямым конкурентом! Так держать парни! До будущих побед...
FelikS
Просмотров: 499 | Добавил: FelikS | Дата: 22.07.2008 | Комментарии (5)

В Стерлитамаке вновь возможно появление профессионального футбольного клуба. Администрация г. Стерлитамак и группа энтузиастов, приятно удивленные игрой сборной России на Чемпионате Европы решили создать ФК "Стерлитамак". На следующий сезон клуб намеревается заявиться в третий дивизион. Сейчас ведется активный поиск спонсоров.
Просмотров: 584 | Добавил: FelikS | Дата: 22.07.2008 | Комментарии (3)